021-61373536‬

021-61373537

咨询客服
  • 1

跟团游【侠客柔情3A】西安、黄陵、壶口、延安、法门寺、乾陵、兵马俑、华清池、华山市内5晚8日跟团游(双卧、全景陕西、含5餐、纯玩0购物)

转好友享优惠

打开微信扫一扫,轻松查看或预订,转发好友或者朋友圈,即可获取200积分;

¥ 2720.00元起

推荐理由

老年优惠:65岁以上门票优惠:旺季3-11月份500元人;淡季12-2月份400元人;

如西安段五晚升级四钻酒店,每人增加300元人(非节假日),延安段无法升级。

产品特色:

* 全程不进购物店,真正纯玩

* 全程专车专导,含五正餐,纯玩品质

* 全程连锁快捷酒店住宿,更舒适更惬意

* 独家赠送:兵马俑和他的地下国王

* 免费升级东线中餐为“自助式精品午餐”

* 新升级-华山中餐能量餐包,为登山持久续航

* 赠送打卡网红圣地-大唐不夜城

* 赠送-华山手套+祈福带,登高望远,祈福祈愿

* 每天赠送-一瓶水,以解旅途乏渴

* 全程东华市不换车导,享受团队品质

注:赠送项目因季节不同会有所变动,以实际赠送为准,增送项目不参加或因其他原因取消,不退费用!


产品类型

暂无
产品类型

出行日期

暂无

出行人数

¥ ¥

-+

¥ ¥

-+
预定前请选与商家确认是否可以出行
¥ 个性化定制

行程安排

第1天 上海-西安

早餐:自理 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿: 宿火车上

上海火车站乘火车硬卧Z252(1552-0757)出发(苏州16:43分、无锡17:09分、常州17:36分、南京19:09分)或T116(1542-0812)或K360(0923-0611)K376(0856-0442)或其他车次硬卧前往被誉为"天然历史博物馆"有十三个朝代曾建都此地的古代都城——西安。 宿火车上

备注:本线路支持车次沿途停靠站点上车(提前拿到车票的情况下),车票票面均为上海-西安但是不影响客人沿途停靠站上车。

第2天 西安-壶口

早餐:自理 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿:参考酒店: 袁家大院或黄河宾馆或洛茂宾馆或尚峰酒店或老支书酒店

08:00-08:30抵达西安火车站,出站集合 

08:30乘车赴(约200公里,约2.5小时)赴黄陵县

11:00中餐安排团餐;

11:40参观游览【黄帝陵】、【轩辕庙】(参观约2小时)中华民族始祖轩辕【黄帝陵】墓及拜祭祖先的场所;

13:30乘车(约200公里,约2.5小时)前往壶口景区

16:00参观游气势磅礴,奔腾咆哮的黄河【壶口瀑布】(参观约1小时、电瓶车40元人自理),为世界上最大的黄色瀑布,因其气势雄浑而享誉中外。

18:30入住酒店自行安排晚餐; 

*独家赠送:毛主席纪念章

*推荐自费:红秀或延安保育院198元/人;晚餐30元/人。

第3天 延安-西安

早餐:自理 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿:尚客优、阿澜、宜必思、航林、好家商务、城际商务、蓝剑、春天里、汉庭、润佳、速8、蓝箭、喜豪、梅园、百瑞、贵人、顺家、车之友、中源、未央宫商务、世纪盛唐、魁星

05:30 于酒店早餐;

06:00酒店出发赴延安约200公里车程3小时。途中赠送中国共产党军垦事业的发祥地【南泥湾景区】(如遇大雾下雨或修路北线路不好走或其它特殊情况,则取消此景点的赠送,无门票不退费用)。

09:00游览中共中央著名的七大会议旧址,文艺座谈会旧址——【王家坪】(游览时间约30分钟),到原中共中央书记处所在地-【枣园】(约40分钟),参观当年毛泽东、周恩来、刘少奇等领导人办公、开会、居住过的地方,远观宝塔山,车游延河大桥。参观当地扶贫项目——爱心枣店。

11:00观看大型红色演出(延安保育院198元/人或延安延安或延安保卫战,费用自理) 。 

12:30参观【延安1938街区】,感受1938年的延安城风貌,自行安排用中餐(约50分钟)。

14:00乘车返回西安(400公里,约5小时)。

19:00抵达西安入住酒店自行安排晚餐。

温馨提示:今天行程比较辛苦,行车时间较长,请游客准备一些小点心或小零食,以补充能量。

★ 推荐自费:讲解耳麦30元/人 

第4天 西安-扶风-乾县-西安

早餐:自理 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿: 尚客优、阿澜、宜必思、航林、好家商务、城际商务、蓝剑、春天里、汉庭、润佳、速8、蓝箭、喜豪、梅园、百瑞、贵人、顺家、车之友、中源、未央宫商务、世纪盛唐、魁星

07:30 于酒店用早餐。

08:30 乘车出发约80公里1.5小时前往乾县,途中自费参观茂陵80元人或汉阳陵90元人。

09:30参观唐高宗李治与武则天的合葬墓—【乾陵】(游览时间约50分钟),

10:40中国唐代中宗李显长子李重润之墓—【懿德太子墓】(游览时间约30分钟左右)

11:30中餐安排团餐;

12:10乘车出发约80公里赴扶风、约1.5小时车程;

13:40参观佛祖金身舍利收藏地—【法门寺】+珍宝馆合十舍利塔,(游览约2.5小时)始建于东汉末年,发迹于北魏,起兴于隋,鼎盛于唐,被誉为“皇家寺庙”,因安置释迦牟尼佛指骨舍利而成为举国仰望的佛教圣地。

16:10乘车约140公里2.5小时返回西安

18:40抵达酒店自行安排晚餐

推荐自费:【乾陵】+【法门寺】电子讲解耳麦30元/人

备注:陕西景区多为国家5A级无烟无噪音景区,为更加深入的了解秦唐文化,建议租用无线蓝牙耳机,既尊重景区规定做文明旅游人,又紧跟导游步伐聆听历史的变革,不虚此行!

旅游贴士:【法门寺】为佛教圣地,在参观游览时请遵守佛教禁忌,景区之间有电瓶车往返,具体请听从导游安排。 

第5天 西安-兵马俑-华山

早餐:自理 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿: 华山入住御馨苑 惠家山庄、聚鑫商务、金色年华或西安尚客优、阿澜、宜必思、航林、好家商务、城际商务、蓝剑、春天里、汉庭、润佳、速8、蓝箭、喜豪、梅园、百瑞、贵人、顺家、车之友、中源、未央宫商务、世纪盛唐、魁星

07:30 于酒店用早餐。

08:30 乘车出发,远观中国现存规模最大,保存最完整的古代城恒明城墙,始建于明太祖洪武三年(1370年),洪武十一年(1378年)竣工,是在明太祖“高筑墙、广积粮、缓称王”的政策指导下,在隋、唐皇城的基础上建成的,当时是西安的府城。明太祖朱元璋将次子朱樉册封为秦王,藩封、府治同在一城,因而城池规模宏大坚固,再加上后来明清屡次修葺、增建,至今保存完好。

09:30乘车赴临潼(50公里,行车约1小时);乘车约一小时抵达临潼,后前往观看秦始皇与他的地下王国。讲述的是【兵马俑】地下宫殿匪夷所思的故事。

10:30参观游览集古代皇家温泉园林和近代西安事变旧址于一体、唐玄宗与杨贵妃避暑的行宫【华清宫】游览时间约1.5小时-2小时,不含【骊山】索道,【骊山】自行参观)贵妃池“春寒赐浴【华清池】,温泉水滑洗凝脂”的海棠汤、莲花汤、星辰汤、尚食汤以及太子汤等,以及西安事变旧址--环园、五间厅。    

11:00自费观看《1212西安事变》168元人(约60分钟)

12:30中餐安排团餐;

13:30参观1987年被联合国教科文组织批准列入《世界遗产名录》的世界第八大奇迹【秦始皇帝陵博物院】(游览时间约2.5小时—3小时)即秦始皇【兵马俑】博物馆(参观一、二、三号坑及铜车马展厅)

16:30行程结束后乘车赴华山或返西安入住

18:00晚餐自理;

19:30入住酒店;

温馨提示:今日晚上入住华山脚下或西安,需更换酒店,离店时请携带您的行李上车。

★ 独家赠送【兵马俑】和他的地下王国

★ 独家赠送每人每天一瓶水

★ 中餐升级为西安小吃自助餐

★ 超值赠送价值30元【华清池】【兵马俑】双耳麦,紧随导游,聆听历史

推荐自费:西安事变演出169元/人、驼铃传奇238元/人(导游根据当天时间推荐,自愿自理)

赠送项目如因特殊原因导致不能体验或客人自愿放弃的,费用不退,敬请谅解!

旅游贴士:今天的行程安排很精彩,通过【兵马俑】【华清池】的游览让你对西安古城、大秦帝国和盛世汉唐有一个充分的了解。 

第6天 华山-西安

早餐:自理 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿: 尚客优、阿澜、宜必思、航林、好家商务、城际商务、蓝剑、春天里、汉庭、润佳、速8、蓝箭、喜豪、梅园、百瑞、贵人、顺家、车之友、中源、未央宫商务、世纪盛唐、魁星

07:00于酒店早餐

08:00早乘车赴【华山】脚下,前往游览号称“奇险天下第一山”—【西岳【华山】(不含往返索道+进山车)游览时间约4.5小时】“山高五千仞,削成而四方”五岳中海拔高,险峻挺拔。乘索道登临北峰(云台峰-【华山】论剑),经擦耳岩、攀天梯,过御道,经苍龙岭,至锁关体验自古【华山】一条道。可游览东峰(朝阳峰-鹞子翻身),中峰(玉女峰-乘龙快婿),西峰(莲花峰-沉香劈山救母),南峰(落雁峰-长空栈道)。

13:00中餐安排团餐;

14:00乘车约140公里2.5小时返回西安

16:30赠送:西安网红打卡圣地--【大唐不夜城】,邂逅不倒翁小姐姐、石头人、神奇的喊泉。万盏华灯锦绣溢彩璀璨,恍然间入了大唐。随后自行回酒店。

温馨提示:夜游【大唐不夜城】在自费演出结束后进行游览,如不看演出的请就近休息等待表演结束后,统一出发,如自愿放弃夜游,可自行返回酒店。

19:00 入住酒店。

★中餐升级为能量餐包,为登山续航;

★独家赠送:每人一双登山手套+每人一条祈福带

友情提示:

1.因客人可能会选择不同的索道上山,因此导游不陪同客人上山;

2.由于职业的身体承受因素,导游讲解完毕并交代注意事项后,游客在山上自由选择路线游览【华山】

3.请务必按照导游约定的时间、地点下山集合,以免影响同车客人返回时间。

乘坐提示:(3选一,必选)

北峰往返索进——进山费40元+索道150元=190元/人,

西峰大索道上+北峰索道下=进山费60+索道220元=280元/人,

西峰往返索进=进山费80元+索道280=360元/人

温馨提示:因当天要爬山,山上气温较低,请穿长袖或带外套,备好热水和面包等食物,最好穿登山鞋,祝您在【华山】游玩愉快!

第7天 西安-上海

早餐:自理 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿:火车上

07:00酒店早餐

08:30前往中国唐朝佛教建筑艺术杰作【大慈恩寺】(游览约1小时,不含登塔30元/人)参观,唐玄奘法师译佛经所在,这座千年古塔诉说着这个古老城市的沧桑,【大慈恩寺】是唐长安城内最著名、最宏丽的佛寺,为李唐皇室敕令修建,是唐长安三大译场之一,迄今已历1350余年,玄奘在这里主持寺务,领管佛经译场,创立了汉传佛教八大宗派之一的唯识宗,成为唯识宗祖庭,后游览亚洲最大的音乐喷泉广场—【大雁塔】【北广场】(游览时间约40分钟)它是亚洲雕塑规模最大的广场,同时拥有世界上坐凳最多、世界最长的光带、世界首家直引水、规模最大的音响组合等多项纪录,在这里可远观庄严而神秘的【大雁塔】;自由活动。

10:30车览猴年春节文艺晚会的分会场—【南门广场】它被誉为陕西人的会客厅,依托于南门,是一个集合了文化、旅游、商贸、交通为一体的大型文化休闲广场;

11:30中餐安排团餐; 

12:00乘车至西安市中心游览钟鼓楼广场、【回民小吃街】 (游览时间约1小时),建于明代的钟楼和鼓楼是西安的代表性建筑之一,有姐妹楼之称;西安仿古一条街【回民街】,在这里可以品尝到陕西各种小吃。

14:30结束行程送团。乘火车的送火车站广场附近停车点下车,游客自行进站乘火车返回。发车时间晚的自行存好行礼,自由活动,根据自己的车票时间进站乘车。参考车次:Z254(21:35/12:55)或Z218(2327-1421)或K558(17:14/13:48)或其他车次硬卧返回上海。 

旅游贴士:今天是陕西西安旅游的最后一天,行程比较轻松,我们会全方位的了解这座古老的城市,如果到了西安你没有时间走走这些标志性的地方,你就感受不到真正的帝都文化。行走在【钟鼓楼广场】及回民风情街让您零距离触摸这座千年古都。

第8天 上海

早餐:自理 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿:无

火车班抵达上海,结速愉快旅程。

费用说明

费用包含:

  • 大交通:往返硬卧火车票;
  • 小交通:安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车);
  • 住宿:行程所列酒店住宿费用:;
  • 门票:行程中所列景点首道大门票:;
  • 用餐:行程内所列餐食(行程中注明的自理餐除外,飞机餐是否收费请参照航空公司规定);
  • 导游:当地导游服务;
  • 儿童标准:年龄0~12周岁不占床不含早餐1.2一下含车位导服半价正餐,其他发生费用自理。价格按照外网儿童价收取;1.2米以下儿童仅含导游服务费、旅游车位费、半价正餐。不占床不含门票。 ;

费用不包含:

  • 单房差:全程单房差费用300元/人;十一期间单房差700元人;
  • 儿童附加费:年龄2~12周岁,占床则在儿童价基础上加收300元
    年龄12~16周岁(不含)儿童必须占床;1.2米以下儿童不含火车票,不含门票,不占床不含早餐、其余发生费用现付导游。(另1.2-1.5米儿童往返火车票占铺位563元/人,1.5米以上需购买全价车票。如需代订车票请提前告知) 十一期间单房差700元人;
  • 外宾附加费:外宾(包括港澳台地区)需要支付300元/人的差价;
  • 补充:因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;

预定须知

预定说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
出行须知
  • 我司将在出行前天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。
  • 请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。
  • 目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,旅游圈提醒您,谨慎消费。
  • 旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
成团说明
  • 最低成团人数1人,出发前7天如您未收到成团通知,我司会短信或电话询问您是否愿意等待或推荐成团班期、产品。如已成团,最晚于前1天直接发送出团短信给您。您也可以选择铁成团班期或产品预订,以确保行程。
航班变动声明
  • 本行程为我社委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。
  • 本线路在不影响您行程的情况下,部分行程段可能会部分合并用车、共同游玩,具体以当天陪同工作人员协调安排为准。
  • 团队中可能会有全部或部分行程段一致、入住不同酒店的其他团友一同出行,如涉及不同酒店客人的接送事宜,当地司导人员会根据团队实际情况进行合理安排,敬请理解、配合,谢谢。
  • 本行程在实际游览过程中可能会有不同的车辆和导游为您服务,如给您带来不便,敬请谅解!
  • 本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。
  • 出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,导游经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点,或由导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。
  • 行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
  • 本产品会在当地由导游根据具体情况推荐自费项目,一般为套餐形式,您可根据自身需要选择是否参加,绝无强制消费。
  • 因当地经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅解。
其他
  • 特殊情况应急预案:如遇火车晚点,游客在早8点以后抵达的情况,预案如下:

    方案一:返程在晚21点以前的游客,第一天行程更改为兵马俑华清池,由客人自行乘坐公交车赴临潼和导游汇合,有黄帝陵的第二天再去黄陵壶口,行程依次顺延,不减少景点;

    方案二:返程在晚上21点后的游客,第一天行程更改为市内行程:城墙,钟鼓楼广场回民街大雁塔广场,有黄帝陵的第二天走黄陵壶口,行程依次顺延,不减少景点;

    方案三:所有行程顺延一天,抵达当天自由活动,第二天跟团游览。第一晚住宿费自理60元人天,返程票自行改签延后一天。

    全程无购物店(延安爱心红早店属于向老区爱心,不属于购物点)。

    特别提示:(这里的内容很重要,请游客认真仔细阅读,以下内容会在出团书内再次提示。)
    1
    、本线路为全国散拼行程,根据行程中每天游览线路的不同会更换导游及车辆,会发生和其他不同游客共用车辆及发生互相等待的情况,行程中游览顺序有可能调整,但是内容和标准等不变。敬请谅解。 
    2
    、酒店押金:入住酒店需要登记。请成人(16周岁以上)带好有效身份证,儿童带好户口本。酒店需收取一定押金(按照酒店不同标准,每间100-300元不等),需要游客在酒店前台自行支付,离店时房间设施无损坏全额退还。若有损坏酒店物品、设施、丢失房卡等,须游客自行赔偿酒店损失和责任。进入房间应简要检查酒店的配备设施是否完整及完善,如有问题直接向酒店前台或导游反映并及时解决,避免后期因酒店物品有损或遗失而引起的不必要的损失!
    3
    、游览接待:由于散客线路都是全国大散拼形式、跨省线路较多,我社负责订住宿酒店,走行程时由以下旅行社共同负责接待游览(陕西中旅西安天朗 西安璟源 西安璟源国旅 西安至诚国旅 陕西春秋 河南中州国旅 河南好时光 山西新羽 山西大自然等旅行社)。
    4
    、单房差:出现自然单间,请客人现补房差或安排标间加床或三人间(有的三星级酒店无三人间,且不能加床,需补房差;四星五星酒店无三人间,但均可加床)。房差:三星标准60元/人/晚,挂三星标准80元/人/晚,四星标准130元/人/晚。不持有中国公民身份证的游客四星级以下标准级酒店均加收60元/人/晚外宾费用。因延安段条件相对较差,普通标房和二星标准无明显差异,房差为60元/人/晚。
    5
    、接送:由于散客拼团游客所住酒店不同,工作人员会合理安排接送时间,会出现客人因接送时间早晚不同在车上等候接送其他游客的情况,如偶尔遭遇堵车等因素,还有可能会出现晚接现象;当天游览结束后,工作人员会采取最合理的路线依次将游客朋友送回酒店。在接送过程中如出现等候现象,敬请游客朋友谅解,并请游客保持电话畅通。

    6、本旅游团队客人将与其他旅游团队客人在当地拼团旅行。华山游览:因华山登山辛劳,我公司导游只带队乘坐缆车上山,对山上游览做讲解后,游客自行游览,下山后在指定地点集合。导游不陪伴游客爬山,登山游客量力而行。

    7、延安段枣园景区内设有扶贫项目——爱心红枣店,不属于购物点。是向老区献爱心,无强制消费。

    8、温馨提示:如果遇到政府征用,旺季满房等情况,导致无法安排行程中所列酒店,我社将安排相同标准酒店为您服务,请知悉!(标准参考Booking,agoda等)

如何预定

联系方式

021-61373536 021-61373537 ( 09:00-20:00 周末无休)

签约方式

1、为了保障游客的权益,根据上海市旅游局明文要求:所有参团游客需要签定旅游合同;

2、工作人员通过【12301全国旅游监管服务平台】,发送电子合同信息至游客手机,游客根据手机信息提示进行网络电子签约;

付款方式

1、在线支付:游客成功签约后,进入网站右上角“我的订单”中进行在线支付,支持支付宝和微信等方式。

2、线下支付:游客根据工作人员提供的公司账号进行线下支付。

A:公司账号

公司名称:上海金中国际旅行社有限公司

开户银行:上海银行浦西分行

开户帐户:316913 0300 1853 278

B、支付宝账号:

账户:上海金中国际旅行社有限公司 736579872@qq.com

C、对私账号:

A 中国银行 B 工商银行 C建设银行 D 交通银行 E 招商银行 F 上海银行 G 农业银行

备注:如需账号详情,请联系客服人员;

在线点评

满意度

100.00%

  • 行程安排 5.00
  • 餐饮住宿 5.00
  • 旅行交通 5.00